22 ноября 2010 г.

Задание №1. Добро пожаловать!

Дорогие наши читатели и все-все-все, кто зашел в гости! Сегодня - время нашего первого задания, которое звучит так: Добро пожаловать! Надеемся идея вам понравится и мы увидим ваши замечательные работы.
А вот как с заданием справилась наша дизайн команда: 

Это уже вторая попытка сделать вывеску на двери нашего клуба-магазина. Надеюсь, эта вывеска прослужит долго :)
Основа вывески - трехмиллиметровый картон.
Бумага: лист с нотами и бумага из коллекции Meadowlark.
Ключ, замочная скважина и завиток - сделаны при помощи ножей Тима Хольца.
Буквы - алфавит-чипборд, покрашены коричневой и золотой акриловой краской и сверху покрыты Crackle Accents.
Крупные цветы от Prima, бежевые цветы, листочки, веточка с розами, бутоны, полубусины. Веточки сделаны при помощи двух дыроколов  McGill и Martha Stewart.
Края основы и фигурной подложки затонированы пудрой для эмбоссинга Distress Vintage photo.
Тонкое кружево, вощеный шнур, бусинки.

  Добро пожаловать! Так мы приглашаем в гости друзей, знакомых.... Но когда я услышала задание, то вдруг поняла, что  дети приходят в этот мир, тоже сначала как гости. Перед ними открываются врата в жизнь, ключ от которых в клюве держит птичка,  а чтоб незаблудиться на этом пути - нужен свет! Вот так мне представилось это приглашение.
Очень кстати пришлась потрясающая бумага от магазина SkrapJoy  один лист   Cards.MME и  второй лист Lark.MME и чипборд -  ворота, ключ, фонарь.
Посмотрим, что из этого получилось...
Детальки...
Эмбоссингом покрыты все фигурки из чипборда. Использовала три вида пудры + глосси акцент + прозрачный кракелюр...
Ну и куда же без машинной строчки... Надпись - натирка покрыта тоже глосси акцентом, но не вся... Ворота, замочек - чипборд. Птичка  (тоже глосси акцент) держит в лапках ключик


Леся

Когда я узнала название задания "Добро пожаловать", я сразу представила себе распахнутую дверь и гостеприимную радушную хозяюшку на пороге своего дома с улыбкой на губах. Дом, любовь, дети... новорожденные... их приносит аист в кружевном конверте с атласной ленточкой. Дети - цветы, это всем известно и поэтому в работе мне хотелось использовать много цветочков. Так и родилась эта открыточка с секретом для новорожденного малыша. Открыка завязанна на бантик атласной ленточкой, открыв которую мы видим доброго аиста с бантом, он с гордым видом катит малыша )) Стихотворения распечатала на кальке. Овальный чипборд покрыла кракелюрной краской, затонировала голубыми чернилами, и проштамповала завитками.




Когда к нам приходят гости, мы им говорим: "Добро пожаловать!". Услышав название задания, сразу поняла, что это должно быть приглашение. 
Материалы: базиловый кардсток, скраповая бумага, кружево, атласная лента, цветы и полубусины Prima.

Слова "Добро пожаловать" ассоциируются у меня с началом чего-то нового, будь то новая жизнь, открытие нового магазина или даже новоселье! Новоселье - это всегда радость, новый дом или квартира, новые ключи, ну и соответственно брелок должен быть новый, именно поэтому я решила сделать брелок для ключей. Ну а в дополнение к нему родилась вот такая маленькая ключница, которую можно повесить на стену.
Материалы: брелок (подвеска ключик ажурный золотой, бусины, штифты золото и медь, цепочка медь, шляпки - всё из магазина Scrapjoy)
ключница ( в качестве основы - деревянная рамка для фото 10*15, скрапбумага, цветочки Prima, брадс, кракелюрный лак, золотая акриловая краска)

Чтобы добавить ссылку на готовую работу, воспользуйтесь окошком.
Работы принимаются до 5 декабря. А 6 декабря мы выберем победителя.

5 комментариев: